Главная страница » Записи » Как благодаря «Красной гвоздике» люди поддерживают ветеранов войны

Как благодаря «Красной гвоздике» люди поддерживают ветеранов войны

БФ «Память поколений» 22 июня 2015 года запустил акцию «Красная гвоздика». Цель акции – помогать конкретным людям – ветеранам боевых действий. Для того чтобы поддержать ветеранов, необходимо приобрести значок в виде красной гвоздики. На собранные деньги фонд организует медицинскую поддержку людям, защищавшим отечество.

Наталья Шарапова, директор по маркетингу БФ «Память поколений» рассказала о значимости акции:

«В этом году совместно с движением Волонтеры победы мы — БФ «Память поколений» с 1 мая по 22 июня организовали акцию. Житель города сможет приобрести за символическое пожертвование значок «Красная гвоздика». Гвоздика несет большой смысл. Акция за время своего существования стала таким огромным фандрайзинговым проектом».

Приобрести символ акции можно у их партнеров, в сетевых магазинах (гиперссылка), однако в Дагестане данных организаций нет. В данное время распространением гвоздики занимаются Волонтеры Победы.

«Все зависело от присутствия на территории региона наших партнеров. Мы реализуем значки через торговые сети, в крупных гипермаркетах. Если такие гипермаркеты были в СКФО, то соответственно значок был представлен на витрине. Если честно, я не помню, чтобы в Дагестане он был представлен. Мы стремились заявить о себе и в таких регионах и выделили волонтеров – они нам помогают», — поделилась Шарапова.

Несмотря на трудности с доступом приобретения значка в республике, набирается количество средств для реализации помощи ветеранам. Таким образом, фонд также помог жителям Дагестана.

«Суть в том, что люди вносят пожертвования, а фонд потом увеличивает сумму и оказывает им помощь в конкретных регионах. Вот, например, эта акция сейчас проходит в Дагестане, 22 июня волонтеры выйдут на улицу в целях сбора пожертвований, и 1 августа мы сформируем результаты и уже будем помогать ветеранам Дагестана. Ребята-волонтеры, которые работают уже в регионе с ветеранами, занимаются поддержкой, приходят в гости, убираются – они нам сообщают о своих ветеранах, с которыми они уже сотрудничают, говорят какие у них потребности, что им необходимо. И мы закупаем то оборудование или те средства гигиены для реабилитации, которые нужны этим людям», — сообщил собеседник.

Обратиться в фонд может сам ветеран или любой из родственников. Важной составляющей является готовность людей поддержать тех, кто участвовал в боевых действиях – не только в Великой Отечественной войне, но и в Афганской, Чеченской, Осетинской и др. войнах.

«Центральная Россия и Сибирь лидируют с точки зрения помощи, обращений, заявок. Мы приезжали несколько раз в СКФО для того, чтобы рассказать о фонде и сказать «Обращайтесь к нам». У нас очень мало обращений из Пятигорска, Дагестана, Грозного – очень мало. Все ветераны боевых действия, которым нужна помощь, именно медицинская, операция, протезы, лекарства – обращайтесь к нам в фонд», заключила Шарапова.

Фото: https://pamyatpokoleniy.ru/

Так же будет интересно