Главная страница » Записи » Екатерина Борисевич: «Участники клуба «Будущее Кавказа» должны стать лидерами общественного мнения в своих республиках»

Екатерина Борисевич: «Участники клуба «Будущее Кавказа» должны стать лидерами общественного мнения в своих республиках»

Автор Арслан Алиев

В Дагестане проходит второй акселерационный модуль в рамках работы платформы развития регионов Северо-Кавказского федерального округа «Вектор Кавказа».

О важности форума и работе клуба «Будущее Кавказа» рассказала финалистка конкурса управленцев «Лидеры России», руководитель АНО «Всекавказский молодежный тренинговый центр» Екатерина Борисевич.

«Сегодня очень важно разбираться в текущей ситуации в мире, понимать разные политические, экономические аспекты происходящего. Для этого к нам приезжают самые знаменитые эксперты со всей страны. Также мы внедрили некоторый личностный трек для каждого участника форума. Если на первом семинаре мы проводили оценку надпрофессиональных компетенций, нам было важно какими деловыми личными качествами обладают наши участники клуба. То в этот раз я уже занимаюсь развитием этих надпрофессиональных качеств. Когда человек хорошо понимает себя, он намного лучше начинает понимать других и может с психологической точки зрения объяснить то, что происходит в обществе. И это даже бывает более глубокий взгляд на проблему, потому что иногда мы судим поверхностно. Понимание этих аспектов позволяет в любой ситуации подбирать более гибкий метод работы. Участники клуба «Будущее Кавказа», пройдя обучение, пообщавшись друг с другом, должны стать лидерами общественного мнения в своих республиках. Моя задача – дать им вот такой взгляд на проблему не на макроуровне, а на микроуровне, от человека к человеку. У нас уже сформировалась команда, мы все друг друга знаем и это очень хорошо, когда люди из разных республик с радостью в глазах встречают друг друга каждый раз. И мы точно знаем, что в любой момент можем обратится за помощью в реализации наших инициатив», — поделилась Екатерина Борисевич.

Так же будет интересно