Главная страница » Записи » Сааду Казиев: «Победа в полуфинале конкурса “Лидеры России” – это победа над собой»

Сааду Казиев: «Победа в полуфинале конкурса “Лидеры России” – это победа над собой»

Автор Диляра Гасанова

В Пятигорске 2 февраля были определены семь дагестанцев, которые прошли региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» в СКФО: начальник Управления культуры города Махачкалы Фарид Абалаев, директор по развитию группы компаний «Киргу» Хаджимурад Абашилов, председатель комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов, сотрудник ПАО «Русгидро» Алихан Аварский, генеральный директор ООО «Краун логистик» Адиль Акавов, директор департамента по маркетингу АО «Курорты Северного Кавказа» Сааду Казиев и заместитель министра по делам молодежи Патимат Омарова.

Теперь их ждет большой финал, где за право называться лучшим управленцем России они поборются с конкурентами из разных концов страны.
Один из дагестанских финалистов Сааду Казиев, рассказал Мирмолу, что никак не мог спрогнозировать свой выход в финал.
«Полуфинал конкурса “Лидеры России-2020” устроен таким образом, что, работая за каждым из столов, ни один участник не понимал, какую компетенцию в том или ином кейсе оценивают эксперты конкурса. На самом деле, несмотря на стресс, такой подход ставит всех в равные условия. Поэтому я никак не мог спрогнозировать свой выход в финал. Когда озвучили результаты, я был приятно удивлен. Первое, что пришло в голову, – это, прежде всего, победа над собой. После такого стресса ты получаешь прекрасную обратную связь, учишься управлять эмоциями и формировать команду единомышленников. Ни один образовательный курс не сможет дать того, чему научил этот конкурс. Это очень круто! Впереди суперфинал, надо готовиться!», – рассказал Казиев.
В полуфинале от Дагестана принимали участие 115 человек. На ретесте (повторном тестировании) часть из них была отсеяна. Таким образом, из 87 оставшихся конкурсантов от республики, во Всероссийский финал прошли только 7 человек.

Так же будет интересно