Главная страница » Записи » Делегация Минспорта Дагестана посетила Левашинский и Чародинский районы

Делегация Минспорта Дагестана посетила Левашинский и Чародинский районы

Автор Исламали Магомедов

Делегация Минспорта Дагестана во главе с министром Сажидом Сажидовым, заместителем Будуном Будуновым и начальником Управления ФК, спорта и подготовки резерва Халитбегом Махачевым посетила Левашинский район и Чародинский районы. Об этом сообщили в спортивном ведомстве региона.

В селе Леваши делегация посетила спорткомплекс, открытый в 2011 году. Здесь базируется подведомственная министерству спортивная школа «Леваши». В ней занимаются борцы, боксеры, кикбоксеры, саньдаисты, легкоатлеты и пловцы.

Спортсооружение принимало Суперкубок по вольной борьбе на призы Председателя Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова, и международную матчевую встречу по вольной борьбе сборных Дагестана и Азербайджана.

Сажид Сажидов также побывал в селе Хаджалмахи на открытии спортивной площадки типа ГТО. В этом году Минспортом Дагестана она была выделена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Сажид Сажидов посетил административный центр Чародинского района – высокогорное село Цуриб. Вместе с Будуном Будуновым и Халитбегом Махачевым министр осмотрел постеленное в рамках госпрограммы развития футбола (четырехстороннего соглашения) мини-футбольное поле.

Так же будет интересно