Главная страница » Записи » XIX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» пройдет в режиме онлайн

XIX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» пройдет в режиме онлайн

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 25 июня, в Министерстве культуры РД состоялась пресс-конференция, посвященная XIX Международному фестивалю фольклора и традиционной культуры «Горцы».

Фестиваль стартует в Дагестане 28 июня и продлится до 5 июля.

Ранее мы сообщали о том, что фестиваль будет проходить в нескольких городах Дагестана, однако теперь, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, мероприятие  пройдет в режиме онлайн.

Выступления будут транслироваться на ГТРК и РГВК «Дагестан», прямые трансляции будут вестись на YouTube-канале и в социальных сетях Республиканского Дома народного творчества @rdnt_mk_rd.

«Самое главное для нас, в условиях когда приглашено столько коллективов, – безопасность людей, безопасность зрителей. Прошлый год показал, что мы все достаточно успешно справились с этой ситуацией и онлайн-режим стал той формой, которая не позволила нам потерять связи со зрителем», – подчеркнула министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева.

Так же будет интересно