Главная страница » Записи » Владимир Васильев принял участие в совещании с руководителями субъектов СКФО

Владимир Васильев принял участие в совещании с руководителями субъектов СКФО

Автор Лина Ханова

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в совещании с руководителями субъектов Северного Кавказа. Оно прошло в режиме видеоконференции. На нем обсуждалась готовность систем здравоохранения к борьбе с коронавирусом.

Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка, который присутствовал на совещании, основываясь на статистику больных коронавирусом на Северном Кавказе в целом, отметил, что регионы округа не в полной мере подготовлены к борьбе с инфекцией, «тем более в условиях ее прогрессирующего распространения».

Напомним, что на 22 апреля в Северо-Кавказском федеральном округе было зарегистрировано 2018 случаев заражения коронавирусом. За сутки количество подтвержденных диагнозов увеличилось на 217. В больницах округа в тяжелом состоянии находится 93 пациента, в состоянии средней степени тяжести – 475.

Чайка отметил, что при резком ухудшении эпидемиологической ситуации в регионах округа должен быть резерв готовых к развертыванию инфекционных и реанимационных коек. Также по его словам, должен быть подготовлен план общей работы медучреждений в борьбе с вирусом.

Так же будет интересно