Главная страница » Записи » В социальных учреждениях Рутульского района проведена проверка

В социальных учреждениях Рутульского района проведена проверка

Автор Мария Ибрагимова

Министр труда РД Абдурахман Махмудов проанализировал работу социальных учреждений Рутульского района. В частности по исполнению должностных обязанностей специалистов центра и их соответствию квалификационным требованиям. Соответствующее поручение дал Глава РД Сергей Меликов.

 

Напомним, что 14 июля глава Дагестана посетил с рабочей поездкой  Рутульский район, где проверил местный центр соцобслуживания. Пообщавшись с сотрудниками учреждения и ознакомившись с документацией, Сергей Меликов остался недоволен организацией работы по оказанию услуг населению.

Анализ Абдурахмана Махмудова выявил ряд нарушений. Выяснилось, что в учреждении отсутствуют актуальные списки подопечных, документы готовятся с упущениями и пр.

«Эти центры необходимо проверять во всех муниципалитетах, а муниципальные власти должны отвечать за их работу наравне с профильным министерством, потому что речь идет о социальной защищенности пенсионеров и инвалидов, проживающих на территории ваших муниципалитетов. И вы обязаны бывать в этих центрах, контролировать их работу, но не с целью трудоустройства своих родственников, а чтобы обеспечить жителей услугами, которые предоставляет им государство», – подчеркнул Сергей Меликов, обращаясь к руководителям органов местного самоуправления.

Так же будет интересно