Главная страница » Записи » В поселке Тарки провели мероприятие по профилактике наркомании

В поселке Тарки провели мероприятие по профилактике наркомании

Автор Мария Ибрагимова

17 марта в поселке Тарки состоялась встреча с молодежью, посвященная профилактике наркомании.


Организатором мероприятия выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

На встрече присутствовали начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УКОН МВД по РД, майор полиции Надежда Сейфудинова, начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов, заведующая амбулаторно-поликлинического отделения Республиканского Наркодиспансера Министерства здравоохранения РД Саламат Шамсиева, а также представители Администрации города Махачкалы.

«К сожалению, некоторые представители молодого поколения ищут свободу самовыражения и право на саморазрушение, толком не понимая к чему это может привести. Наша задача сегодня заключается в том, чтобы с помощью объектов профилактики оградить наших детей от всех этих негативных, пагубных явлений»,—отметил Фарман Меликов, открывая встречу.

Далее Надежда Сейфудинова рассказала присутствующим об ответственности за хранение и употребление наркотиков, о вреде наркомании, процессе деградации личности молодых людей, употребляющих наркотики, а также ознакомила со статистикой заболеваемости наркоманией.

Саламат Шамсиева сообщила о последствиях приема наркотических и психоактивных веществ и о рекомендациях, которые дают психиатры-наркологи в случае обнаружения зависимости у близкого человека.

В завершение встречи прошел игровой тренинг.

Так же будет интересно