Главная страница » Записи » В Махачкале откроется выставка-комикс об Александре Невском

В Махачкале откроется выставка-комикс об Александре Невском

Автор Мария Ибрагимова

28 августа в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале откроется выставка-комикс «Александр-Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа».

По информации пресс-службы проекта, данную выставку увидят жители 23 городов страны до конца 2021 года.
Выставку-комикс подготовил «Фонд Гуманитарных проектов».

В создании проекта были задействованы более 20 экспертов. В их числе историки, motion-дизайнеры, художники и колористы из России и Европы. Для максимальной правдоподобности за основу для графических материалов использовали предметы, которые были найдены в ходе археологических раскопок в разное время.

По мнению директора исторического парка Махачкалы Тимура Велиханова, выставка понравится дагестанскому зрителю.

«Формат выставки – это комикс. Передвигаясь по залам, мы постепенно знакомимся с личностью Александра Невского, следим за его становлением и взрослением. Концепция «эдьютеймента», или обучения с помощью развлечения, делает экспозицию живой и интересной даже для самого молодого и требовательного зрителя. После посещения выставки, представители молодежи обязательно уйдут с пониманием, что в нашей истории есть много супер-героев, не нужно искать их в Бэтменах, человеке-пауке и прочих», — поделился Велиханов.

Выставка будет проходить до 1 октября включительно. В день открытия, 28 августа, экспозицию в историческом парке можно посетить бесплатно.

Так же будет интересно