Главная страница » Записи » В Кировском районе Махачкалы установят систему «кэшаут» от Сбербанка

В Кировском районе Махачкалы установят систему «кэшаут» от Сбербанка

Автор Алина Хасанбекова

В Кировском районе Махачкалы установят систему «кэшаут» от Сбербанка. Об этом было сказано 12 ноября на встрече главы муниципалитета Магомедзакира Закарьяева с представителями дагестанского отделения Сбербанка России и глав сел и поселков района. На встрече обсуждалась непосредственно тема внедрения в Кировском районе системы «кэшаут».

Отметим, «кэшаут» от Сбербанка предполагает снятие наличных денег с банковских карт прямо на кассе в магазинах. Для этого требуется всего лишь совершить минимальную покупку. Например, совершая покупку в магазине на 30 рублей, покупатель может попросить, чтобы с его карты сняли еще 2000 рублей и выдали ему эти деньги наличкой.

Обналичивать таким образом деньги можно будет с банковских карт МИР, Visa и Mastercard. За одну покупку можно будет снять до 5 тыс. рублей в сутки. Представители банка отметили, что будет приоритетнее установить систему «кэшаут» именно в сельской местности, где не хватает банкоматов и это доставляет неудобства местным жителям.

В результате обсуждения было принято решение, что главы сел и поселков при взаимодействии с жителями определят наиболее удобные торговые точки, в которых будет действовать «кэшаут».

Так же будет интересно

Comments are closed.