Главная страница » Записи » В Дагестане продолжается приемная кампания в вузы

В Дагестане продолжается приемная кампания в вузы

Автор alieva.amina

Подать документы абитуриенты могут не только традиционным способом, но и через интернет. Одними из самых распространенных профессий последние 10-15 лет являются юристы и экономисты, однако они не теряют актуальности и сейчас. Следом за ними идут перспективные специальности, связанные с компьютерными технологиями.

В Даггосуниверситет в этом году по направлениям бакалавриат и специалитет подано 6559 заявлений, из них лично 5678, а через Госуслуги – 881. Бюджетные места выделят 1505 абитуриентам, по контракту смогут поступить 2120 человек. Популярными факультетами в ДГУ являются юридический, факультет информатики и управления. Приемная кампания в университете продлится до 15 августа.

В ДГМУ подали заявления более 2000 человек. В университете лидирует стоматологический факультет, второе место занял лечебный, а бронза у педиатрического. В этом году 644 человека смогут поступить на бюджет и 360 — на коммерцию. Прием документов продлится до 25 июля.

В этом году первое место среди факультетов в ДГУНХ получил экономический, второе – юридический, третье – факультет информационной безопасности. Бесплатное обучение смогут получить 600 студентов, на платной — 690. Прием документов на бюджетное очное отделение заканчивается 25 июля.

В ДГПУ лидирующее место занимает физкультурный факультет, далее филологический, а третье занял факультет психологии образования. В этом году заявление на поступление подали более 3600 человек. Доступно 1913 бюджетных мест, 290 абитуриентов уже выбрали платную основу. Прием документов продолжается.

Дагестанский технический университет предоставил широкий выбор современных специальностей: программная инженерия, информационные системы, нефтегазовое дело и др. Лично подали документы 1601 абитуриент, а в электронном виде — 132. Бюджетные места получат 1107 человек. Прием документов на бакалавриат и специалитет заканчивается 25 июля. Для магистров прием продолжится до 31 июля.

 

Так же будет интересно