Главная страница » Записи » В Дагестан прибыла первая группа медиков для прохождения бесплатной реабилитации

В Дагестан прибыла первая группа медиков для прохождения бесплатной реабилитации

Автор Лина Ханова

В Дагестане начали принимать на бесплатную реабилитацию врачей со всей страны, которые работали в коронавирусными больными в период тяжелой эпидемиологической ситуации.

Медики могут отдохнуть в Дагестанском научно-оздоровительном комплексе «Журавли». Эта возможность предоставляется медработникам в рамках всероссийской акции «Слава врачам». Каждая смена из 60 человек будет находиться в комплексе неделю.

За время акции в комплексе смогут восстановиться после тяжелого труда порядка 500 медиков. Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов от имени главы региона поблагодарил прибывших в оздоровительный центр медработников за их самоотверженный труд.

«Вы сделали всё возможное и даже больше, показав настоящий профессионализм. Каждый день вы были на передовой, ежеминутно рискуя своим здоровьем и жизнью, неделями жили в так называемых красных зонах без своих детей, семей», — отметил Первый заместитель Председателя Правительства РД.

Карибов также выразил слова благодарности и в адрес генерального директора комплекса Магомеда Магомедова за предоставленную медикам возможность отдыха.

Так же будет интересно