Главная страница » Записи » В 2021 году в Дагестане в нормативное состояние приведут 51 км региональных трасс и 54 км улично-дорожной сети Махачкалы

В 2021 году в Дагестане в нормативное состояние приведут 51 км региональных трасс и 54 км улично-дорожной сети Махачкалы

Автор Ева Адамова

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. В ходе рабочей были обсуждены вопросы развития транспортной инфраструктуры региона.

Было отмечено, что до конца 2021 года на территории республики завершится капитальный ремонт участков автомобильных дорог Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала и А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды. Общая протяженность ремонтируемых отрезков составит 24 км.

Кроме того, в этом дорожно-строительном сезоне специалистам предстоит ввести в эксплуатацию после ремонта почти 30 км федеральных трасс, в том числе 7-километровый участок автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» недалеко от Махачкалы.

В настоящее время на завершающей стадии находятся проектно-изыскательские работы по двум значимым и масштабным проектам по строительству и реконструкции Р-217 на участках в обход Дербента и Хасавюрта.

Протяженность обхода Дербента составит почти 33 км, обхода Хасавюрта – 21 км. Новые участки IБ категории позволят разгрузить города, освободить их от транзитного транспорта и повысить пропускную способность трассы.

Также обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе.

В 2021 году в Дагестане в нормативное состояние приведут 51 км региональных трасс и 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Работы проходят на 101 объекте.

Так же будет интересно