Две подстанции мощностью 35/10 кВ введут в строй в Дагестане до конца 2026 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Романа Левченко.
Также в эксплуатацию будут введены четыре линии электропередачи в четырех районах республики.
«До конца 2026 года компания также намерена ввести в эксплуатацию две подстанции 35/10 кВ и четыре линии электропередачи для повышения надежности электроснабжения потребителей Тляратинского, Цунтинского, Шамильского и Хунзахского районов Дагестана», — сообщил Левченко.
По его словам, строительство новых подстанций необходимо начать и в окрестностях Махачкалы, потому как имеющихся мощностей недостаточно для обеспечения нужд столицы Дагестана.
«Сеть не была рассчитана на такое количество населения, поэтому необходима реконструкция и строительство новых центров питания», — сказал Левченко.
Также он отметил, что в южном Дагестане необходимо строительство нового центра питания. Он должен будет обеспечивать электроэнергией объекта проекта «Каспийский кластер».
Читайте также: