Главная страница » Записи » Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем России

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем России

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 12 июня, врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем России.

«Поздравляю вас с Днем России!

Этот день объединяет многие миллионы людей, для кого наша страна является общим домом, кто понимает важность национального единения и сохранения многовековых традиций патриотизма и гражданственности. И за более чем три десятилетия со времени принятия Декларации о государственном суверенитете праздник 12 июня приобрел еще более глубокий смысл, символизируя не только демократические и экономические преобразования, события, происходящие в современном обществе, но и весь исторический путь России.

Как и все россияне, дагестанцы искренне любят свою Родину и хотят видеть ее сильным, сплоченным и независимым государством во главе с нашим национальным лидером В.В. Путиным, историческую роль которого в преодолении «смутного времени», в выходе страны на траекторию созидательного развития невозможно переоценить. За короткий срок был преодолен тяжелейший социально-экономический кризис, ликвидирована реальная угроза развала страны, выстроена архитектура органов власти, созданы все условия, чтобы мирно трудиться, растить детей, строить свое будущее.

Величие нашего Отечества – есть результат усилий многих поколений, чьим трудом и мужеством, мудростью и волей  она строилась и крепла. Прошло вот уже ровно 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны, но мы помним и гордимся подвигами поколения победителей, внесшего огромный  вклад в победу над фашизмом, самоотверженно поднимавшего страну из руин и пепла в послевоенные годы. Особую роль в сохранении целостности Российского государства сыграл дагестанский народ  в драматические дни 1999 года, отразив агрессию международных бандформирований,  на деле доказав верность историческому  выбору – быть в составе единой семьи российского народа.

Сегодня великое наследие прошлого, патриотизм и вера в завтрашний день помогают решать насущные задачи, направленные на укрепление государственности, улучшение качества жизни людей, справляться с трудностями, вдохновляют на новые победы ради достойного будущего потомков.

Желаю каждому из вас крепкого здоровья, мира и добра, успехов в труде на благо Республики Дагестан и всей  России!», — говорится в поздравлении.

Так же будет интересно