Главная страница » Записи » Сефижат Магомедрасулова: «Создание нового курорта на берегу Каспийского моря – очень важное и своевременное решение»

Сефижат Магомедрасулова: «Создание нового курорта на берегу Каспийского моря – очень важное и своевременное решение»

Автор Диляра Гасанова

В 2023 году в Дагестане планируют начать создание нового города-курорта на Каспии, там же могут построить всероссийский детский центр, об этом рассказал глава региона Сергей Меликов.

Председатель ДРО ООО «Женщины бизнеса» Сефижат Магомедрасулова поделилась своим мнением о проекте.

«Создание нового курорта на берегу Каспийского моря – очень важное и своевременное решение. Это повысит поток туристов в наш регион, а это означает, что увеличатся рабочие места, налоги, развитие нашей республики именно в туристическом плане. Это также межкультурный диалог, потому что внутренний туризм благодаря нацпроекту “Туризм и индустрия гостеприимства” развивается. Я считаю, что данный проект повлияет на развитие нашего побережья, а также горного кластера. Особенно радует, что курорт будет близко находиться к таким локациям, как аэропорт, Дербент и горные маршруты, и то, что предусмотрено строительство номеров, которое позволит решить проблему с размещением туристов», – рассказала Магомедрасулова.

Так же будет интересно