Главная страница » Записи » Первая городская больница опровергает фейковую информацию

Первая городская больница опровергает фейковую информацию

Автор Лея Камаева

Сегодня на одной из площадок социальной сети Instagram опубликовали фейковую информацию про якобы вымогание денег за уколы со стороны медицинского персонала отделения гинекологии.

Ответственно заявляем, что данная информация является провокацией. В июне 2018 года руководством больницы было принято решение о запуске «горячей линии», куда поступали жалобы. В течение года мы не получили ни одного сообщения и звонка о том, что медицинский персонал Первой городской больницы Махачкалы вымогает деньги от пациентов.

Отметим, что источник жалобы – анонимный персонаж. Нет данных пациента, когда он поступил на лечение, в какой палате лежал, кто его лечащий врач и за какой укол у него требовали деньги. Пациенты, считающие, что их права нарушены со стороны медперсонала, всегда сообщают свои данные, чтобы руководство отреагировало на их жалобу и решили проблему.

Обращаемся к администраторам крупных пабликов. Если к вам направлена жалоба со стороны пользователя, будьте добры, уточнять его ФИО и данные, и когда он поступил на лечение. А публиковать анонимные обращения, незакрепленные фактами, не стоит. Также напомним, что за распространение фейковых новостей грозит штраф от 30 до 400 тысяч рублей.

Так же будет интересно