Главная страница » Записи » Общественный штаб по наблюдению за выборами в Дагестане и местное отделение «Партии Дела» подписали соглашение о сотрудничестве

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Дагестане и местное отделение «Партии Дела» подписали соглашение о сотрудничестве

Автор Ева Адамова

Региональный Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную Думу ФС РФ и Народное Собрание РД и региональное отделение всероссийской политической партии «Партии Дела» подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения участия политических партий в наблюдении за проведением выборов различного уровня. Документ скрепили своими подписями руководитель штаба Буниямин Магомедов и председатель партии Абуталиб Магомедов.

Предметом соглашения является установление партнерских отношений между сторонами для содействия в реализации права граждан России на участие в наблюдении за проведением выборов.

Планируется проведение взаимных консультаций, посвященных участию представителей сторон в наблюдении за выборами, а также будут созданы условия для участия всех заинтересованных представителей российских политических партий в наблюдении за выборами.

«Эффективный подход в обеспечении прозрачности процесса голосования заключается в том, чтобы объединить усилия всей общественности и всех политических объединений.

В настоящее время в рамках деятельности общественного наблюдения, мы проводим подписание соглашения со всеми политическими объединениями, чтобы как можно больше вовлечь конструктивных сил гражданского общества в качестве наблюдателей на предстоящих в этом году выборах, чтобы общество видело открытость и прозрачность всех процессов избирательной кампании. Мы и в последующем намерены встречаться и взаимодействовать с политическими объединениями, заключившими соглашение на наших площадках», — отметил Буниямин Магомедов.

По словам Абуталиба Магомедова, реализация данного соглашения будет способствовать достижению высокого уровня легитимности результатов.

«Надеюсь, что подписанное сегодня соглашение поможет обеспечить высокую прозрачность процесса всенародного голосования», — заявил он.

Так же будет интересно