Главная страница » Записи » Мухтар Амиров: «Приезд в регион премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина – закономерное продолжение системной поддержки республики»

Мухтар Амиров: «Приезд в регион премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина – закономерное продолжение системной поддержки республики»

Автор Мария Ибрагимова

14 апреля в Республику Дагестан с рабочей поездкой прибыла делегация во главе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.


Комментируя данное событие, Руководитель штаба «Бессмертный полк России» в Дагестане Мухтар Амиров отметил, что приезд в регион премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина – закономерное продолжение той системной поддержки республики, которая ранее была заявлена на федеральном уровне, участие федерального центра в решении проблем рядовых жителей Дагестана.

«Ранее и глава государства Владимир Путин, направляя в Дагестан в статусе врио главы республики Сергея Алимовича Меликова, давал ориентиры в работе. Одним из них и значилось пристальное внимание к проблемам дагестанцев. Желание помочь Дагестану, оказывать ему всестороннюю поддержку и помощь показало 500-е заседание Совета Федерации, по итогам которого было принято соответствующее постановление с заявленными мерами поддержки по актуальным вопросам и проблемам. И сегодняшний визит в республику такого десанта руководителей общероссийского масштаба в очередной раз подтверждает главный тезис, о котором в начале своей работы в Дагестане заявлял врио Главы РД Сергей Меликов, – опора и использование опыта федеральных органов власти», — подчеркнул Амиров.

Так же будет интересно