Главная страница » Записи » Мэр Дербента Хизри Абакаров намерен подать заявление в полицию на блогера за клевету

Мэр Дербента Хизри Абакаров намерен подать заявление в полицию на блогера за клевету

Автор Диана Муталибова

Глава Дербента Хизри Абакаров намерен подать заявление в полицию за клевету на блогера Вячеслава Стародубца, владельца популярных инста-пабликов. Об этом в своем аккаунте Instagram написал сам глава города.

«Мы подаем заявление в полицию о клевете. Очень надеюсь, что мерой наказания для этого человека станут общественные работы, и правоохранительные органы обяжут его подметать улицы Дербента. Вот это была бы реальная помощь городу», — пишет Абакаров.

По словам мэра, публикации Стародубца в сети отпугивают частных инвесторов от вложений в древний город, нанося ощутимый урон для деловой репутации.

«Сейчас Дербент интересен для многих, в том числе и для инвесторов, которые готовы вкладывать свои деньги в развитие нашего города. Однако откровенно клеветнические публикации Вячеслава Стародубца на своих страницах в сети инстаграм, в частности о том, что мы забираем бизнес у кого-то, отталкивает представителей серьезного бизнеса от Дербента. Такое я терпеть не могу и не буду», — отмечает глава Дербента.

Прокомментировал Абакаров также заявление блогера об использовании мэром вертолета для личных целей.

«Вячеслав! Когда я прилетаю в Дербент на вертолете, я летаю за свой счет. Хочу- летаю на вертолете, хочу -покупаю жителям Дербента квартиры. Любой человек, и у нас в стране, и в Европе может арендовать вертолёт. Надеюсь, в скором будущем каждый дербентец сможет себе это позволить», — продолжает мэр.

Говоря непосредственно о своей деятельности как главы города, Абакаров отметил, что у него открытый диалог со всеми жителями города, а у половины из этих жителей есть его номер.

«На каждую жалобу мы реагируем. Господин Стародубец раньше присылал мне сообщения о городских проблемах, и мы оперативно их решали, а потом он благодарил меня на своих страницах за быструю реакцию. Сейчас же он решил просто гадить, по-другому я эту деструктивную деятельность назвать не могу. Он называет меня хорошим актером. Я никогда не видел актеров, ежедневно занимающихся проблемами городской канализации и мусором, как это делаю я. А вы видели?», — заключает Абакаров.

Напомним, обмен мнениями между мэром Дербента и владельцем страниц Myderbent24 и Southdag05 Вячеславом Стародубцем начался после встречи проведенной в мэрии города, Абакаров заявил, что блогер «роется в грязном белье».

Так же будет интересно