Главная страница » Записи » Эдуард Уразаев: «Сергей Меликов за полгода правления республикой серьезно изучил основные проблемы и перспективы социально-экономического развития Дагестана»

Эдуард Уразаев: «Сергей Меликов за полгода правления республикой серьезно изучил основные проблемы и перспективы социально-экономического развития Дагестана»

Автор Мария Ибрагимова

Политический обозреватель Эдуард Уразаев прокомментировал тезисы, озвученные врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым в интервью «Интерфаксу».

По мнению Уразаева, интервью показывает, что Сергей Меликов за полгода правления республикой серьезно изучил основные проблемы и перспективы социально-экономического развития Дагестана.

«Помимо роли и места АПК в экономике региона и страны, врио Главы Дагестана обозначил “точки роста” дагестанского АПК. Это, в первую очередь, наведение порядка в земельно-имущественных отношениях и эффективное использование земель, развитие виноградарства, рисоводства, овощеводства и животноводства».

Также политический обозреватель отмечает, что Сергеем Меликовым правильно отмечена роль поддержки АПК со стороны федеральных органов власти и необходимость определения приоритетов.

«Вместе с тем необходимо совершенствовать механизмы поддержки сельхозтоваропроизводителей, улучшать организацию труда, создавать хранилища продукции и развивать логистику», – считает Уразаев.

Так же будет интересно