Главная страница » Записи » Изумруд Мугутдинова провела прием граждан

Изумруд Мугутдинова провела прием граждан

Автор Мария Ибрагимова

7 декабря врио Министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова провела прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия».

Часть обращений касалась проекта «Социальный контракт». Так, житель Махачкалы Анатолий Русидзе, который начал заниматься индивидуальным репетиторством благодаря проекту, попросил о дальнейшей поддержке со стороны министерства.

Русидзе предложили расширить сферу своей деятельности и проводить занятия для детей с ОВЗ бесплатно по грантовой программе ведомства и Президентскому гранту по реализации социально значимых проектов.

Также о дальнейшей поддержке своего бизнес-проекта в рамках «Социального контракта» попросил Мухтар Кирсов. Ранее ему было выделено 250 тысяч рублей.

Он смог благодаря проекту создавать свою сувенирную продукцию о Дагестане.

Как рассказал Мухтар Кирсов, основная часть средств соцконтракта была потрачена на станок для лазерной резьбы по дереву. Ему также было предложено рассмотреть возможность привлечения к работе граждан с ОВЗ по грантовой программе.

С просьбой о предоставлении специальной вахты для доставки детей с ОВЗ, проходящих курсы реабилитации в дневном стационаре Дома-интерната «Забота», обратились Мадина Асланова и Маржанат Нурмагомедгаджиева. Как рассказали женщины, перемещаться на маршрутках и такси с такими детьми очень проблематично.

Как заверила Мугутдинова, в ближайшее время данный вопрос будет решен.

Так же будет интересно