Главная страница » Записи » Изумруд Мугутдинова приняла участие в церемонии открытия чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс»

Изумруд Мугутдинова приняла участие в церемонии открытия чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс»

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале в Кумыкском театре состоялась официальная церемония открытия V Регионального Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В ходе торжественной церемонии открытия чемпионата с приветственным словом выступила Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова.

«От имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича, от имени Правительства Дагестана поздравляю вас с этим событием. Мы проводим уже пятый чемпионат. Не так давно «Абилимпикс» включал в себя небольшое количество компетенций, сегодня вам представлено больше возможностей для самореализации и развития. Уверена, это не предел», – отметила она.

Чемпионат пройдет по 24 сентября на 5 площадках в Махачкале и Хасавюрте по 18 компетенциям. Основной площадкой определен Дворец спорта ДГПУ.

В чемпионате принимает участие более 100 участников и около 150 экспертов. В Центре социально-трудовой адаптации и профориентации пройдет II чемпионат для лиц с мнестической патологией «Специальный Абилимпикс».

Так же будет интересно