Главная страница » Записи » Дагестанские школьники сдали первые ЕГЭ

Дагестанские школьники сдали первые ЕГЭ

Автор Мария Ибрагимова

26 мая по всей стране стартовала сдача Единого госэкзамена, которая продлится до 2 июля.

В первый день выпускники сдали географию, литературу и химию. 

Для проведения экзаменов в Дагестане было задействовано 53 пункта. Химию сдали 3322 выпускника, литературу – 299 и географию – 84. 

«Всего в этом году ЕГЭ сдают 13,5 тысячи школьников, химию выбрали 30% обучающихся, литературу и географию – менее 7%. В целом организация экзаменов проходит в республике в штатном режиме. Пока не зафиксировано никаких технических и организационных сбоев. Желаю нашим детям успешной сдачи экзамена, а родителям – терпения», — сказал министр образования республики Яхья Бучаев.

Экзамены начались в 10:00 по местному времени. На ЕГЭ по литературе выделялось 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа 30 минут, по географии – 3 часа.

Во время аттестации применена технология печати контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков ответов участников в пункте проведения экзамена. Во всех аудиториях осуществлялось онлайн-видеонаблюдение.

Отметим, установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе – 32, по химии – 36.

С результатами участники смогут ознакомиться не позднее 10 июня в управлениях образования, в образовательных организациях, к которым прикреплены для сдачи ЕГЭ или на сайте проверки результатов ЕГЭ checkege.rustest.ru

Так же будет интересно