Главная страница » Записи » Дагестанец выступил на международном фестивале в Москве

Дагестанец выступил на международном фестивале в Москве

Автор Алина Хасанбекова

Накануне в Москве завершился отборочный этап международного фестиваля юных талантов, организованный «МОСГАЗом» — газовым хозяйством Москвы.

Из 3000 заявок, поступивших на музыкальный конкурс было отобрано 300 лучших, в их числе заявка дагестанца Шамиля Ибадова, чьё исполнение песни «Офицеры» отметило профессиональное жюри фестиваля.

Юному исполнителю из Дагестана 10 лет, он из города Дербента. Шамиль отмечает, что ему с детства были близки песни военной тематики. Говоря об исполненной им песне на фестивале, он отметил следующее:

«Я исполнял песню «Офицеры», потому что, во-первых, она патриотическая, во-вторых, в ней можно показать свои вокальные данные. Эту песню можно спеть как на конкурсе, так и на концерте».

https://www.instagram.com/tv/B47pYNaqakP/?igshid=1j2ob2v8ic77f

Отметим, что фестиваль проводился уже 8-й раз. В нем принимали участие юные музыканты и художники от 7 до 18 лет со всей России и 7 стран мира. Об уровне конкурса говорят имена народных артистов Льва Валерьяновича Лещенко и Анны Николаевны Шатиловой, которые в составе оргкомитета курируют музыкальную часть.

Так же будет интересно