Главная страница » Записи » Абдурахман Махмудов призвал руководителей подведомственных учреждений обеспечить надлежащее исполнение служебных обязанностей

Абдурахман Махмудов призвал руководителей подведомственных учреждений обеспечить надлежащее исполнение служебных обязанностей

Автор Арслан Алиев

Министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов с рабочим визитом посетил Ахтынский район, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава Минтруда РД остался недоволен работой Центра социального обслуживания населения в этом муниципалитете. Ранее работу учреждения раскритиковал Глава Дагестана Сергей Меликов.

Вместе с заместителем Абдулкеримом Абдуллаевым, курирующим данное направление социального обслуживания, они поинтересовались простыми вещами: как организована работа учреждения и отдельно каждого специалиста, уточнили стаж работы и нагрузку каждого из них, какие ежемесячные и ежеквартальные отчеты ими подготавливаются, проверили бытовые условия для работы.

Однако отдельные специалисты не смогли доложить в полном объеме о проводимой ими ежедневной работе, у них не оказалось обновленных списков подопечных. Некоторые представленные документы не были завизированы руководителем и были подготовлены с упущениями.

«Все телефонные номера, на которые звоню по списку, либо не отвечают, либо заблокированы. Как вам удается в таком случае налаживать связь с получателями услуг. Чем вы вообще занимаетесь?», – спросил министр труда.

Но внятного ответа на эти вопросы глава социального ведомства так и не получил. Махмудов поручил провести служебную проверку, а от директора центра Рафика Алиева и отдельных работников потребовал написать объяснительные.

Также министр посетил Управление социальной защиты и Центр занятости населения. В каждом из этих учреждений Абдурахман Махмудов, собрав всех работников, провел совещания и призвал к добросовестному исполнению служебных обязанностей.

По словам Махмудова, в ближайшее время по результатам служебной проверки виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности и будут приняты кадровые решения.

Так же будет интересно