Главная страница » Записи » 88-летняя жительница Кайтагского района выращивает овощи, находясь на самоизоляции

88-летняя жительница Кайтагского района выращивает овощи, находясь на самоизоляции

Автор Лина Ханова

Жительница Кайтагского района Асият Магомедсаидова решила посвятить время самоизоляции полезным делам, одно из которых вскопка огорода. Она ветеран войны и труда, ей 88 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, она не сидит без дела и находит время для любимых занятий.

В прошлом она была довольно известным журналистом, работала заместителем главного редактора районной газеты «Труженик Кайтага», числилась активисткой и была на хорошем счету у руководства. Несмотря на то, что бурная трудовая деятельность Асият уже позади, даже сегодня ее очерки, статьи и стихи печатают в местных и республиканских газетах и журналах.

Асият отмечает, что овощи и фрукты, купленные на рынке, не сравнятся с теми, что выращены с любовью и своими руками.

«Вы замечали, как пахнут свежесорванные помидоры из огорода? А какие они на вкус?! А фрукты?.. Разве можно их сравнивать с магазинными?» – говорит Асият.

Она признается, что вскопать огород для нее это как хобби, говорит, что находясь на свежем воздухе, она отдыхает мыслями и душой.

«Я отвлекаюсь от переживаний и, в конце концов, он меня оздоравливает, не дает зацикливаться на болячках, укрепляет мой иммунитет, который в наше непростое время играет важную роль в борьбе с коронавирусом», – рассказала женщина.

Также она выразила свое мнение и насчет нового вируса.

«Я, конечно, поначалу скептически отнеслась к новостям о пандемии. Но видя статистику, все то, что происходит сейчас в мире… Невозможно не поверить! Опасность есть, но мы можем ее избежать. А для этого всего-навсего нужно оставаться дома, беречь себя и своих близких. Я успешно с этим справляюсь, чего и всем советую. Вместе мы справимся! Пусть все будут здоровы!» – пожелала Асият.

Так же будет интересно