Главная страница » Записи » Министр спорта Дагестана посетил выставку SportForumLive в Москве

Министр спорта Дагестана посетил выставку SportForumLive в Москве

Автор Исламали Магомедов

В Москве в комплексе «Гостиный двор» проходит конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы». Министр по физической культуре и спорту республики Сажид Сажидов посетил данную выставку, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Как отметили в Минспорта России, мероприятие проводится в целях развития Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». В программу входит более 50 деловых и спортивных мероприятий для специалистов отрасли и граждан, занимающихся физкультурой и спортом.

Сажид Сажидов отметил, что очень важно принимать участие в подобных мероприятиях, поскольку они позволяют узнать много нового для поддержки спорта у себя в регионе.

«Буквально несколько дней назад врио Главы республики Сергей Меликов в рамках прямого эфира с гражданами говорил о необходимости увеличения количества доступных для населения объектов спорта, таких как воркаут-площадки, площадки для игровых видов спорта, мини-футбольные поля», – отметил он.

«Сегодня в республике пользуются спросом уличные виды спорта. Люди хотят кататься на скейтах и велосипедах, упражняться в кроссфите и воркауте. Наша задача – создать для этого необходимые условия. А как правильно эту работу претворить в жизнь, мы можем узнать здесь в рамках форума, где коллеги из других регионов, представляющие разные спортивные организации, охотно делятся своим опытом», – добавил Сажидов.

Добавим, что в рамках мероприятия состоится итоговая коллегия Минспорта России и семинар-совещание с субъектами страны о региональных планах реализации Стратегии развития физкультуры и спорта в России до 2030 года.

Так же будет интересно