Главная страница » Записи » Студентка из Махачкалы – призер международного конкурса «Мой первый бизнес»

Студентка из Махачкалы – призер международного конкурса «Мой первый бизнес»

Автор Исламали Магомедов

Студентка первого курса автомобильно-дорожного колледжа Махачкалы Хадиджа Гаджиева стала бронзовым призером международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

У дагестанки есть небольшое производство и несколько мельниц для переработки сырья. Она производит полезные урбеч-пасты из семян, орехов, безглютеновой муки.

«Продукт предназначен для людей, которые заботятся о своем здоровье, в том числе для веганов, сыроедов, спортсменов. Проект уже успешно работает, наши партнеры – экомаркеты, лавки здорового питания. Еще мы придумали уникальную услугу, где любой желающий может прийти и перемолоть свое сырье на наших мельницах», – говорит Хадиджа Гаджиева.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов отметил, что в ходе конкурса «решали бизнес-задачи, изучали азы предпринимательства на вебинарах, снимали видеоролики о своих идеях, защищали проекты перед экспертами и предпринимателями, сражались в интеллектуальных дуэлях, участвовали в презентациях.

«Всего мы получили около 7000 проектных инициатив, а в финал вышли 37 проектов. Конкурс составил больше 189 проектов на место в финале», – уточнил Алексей Агафонов.

Отметим, что международный конкурс «Мой первый бизнес» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Победители конкурса получат ценные призы, среди которых смартфоны, ноутбуки и игровые приставки. Участники также получили возможность подать заявку на грант от Фонда содействия инновациям в рамках партнерского конкурса «УМНИК-Капитаны». Прием заявок на грант продлится до 17 мая. Имена тех, кто его получит, будут известны летом этого года.

Так же будет интересно