Главная страница » Записи » Матч «ПСЖ» – «Истанбул» будет доигран сегодня

Матч «ПСЖ» – «Истанбул» будет доигран сегодня

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбулом» будет доигран сегодня в Париже в 20:55, сообщает сайт УЕФА.

Напомним, что игра должна была состояться во вторник, но была прервана из-за расистского скандала в первом тайме при счете 0:0.

Виной тому послужило некорректное выражение резервного арбитра матча, после чего игроки обеих команд покинули поле.

На 14-й минуте матча главный арбитр из Румынии Овидиу Хацеган среагировал на конфликт за пределами поля. Ассистент турецкой команды Пьер Вебо спорил с резервным арбитром Себастьяном Кольцеску. Хацеган уточнил, кому конкретно нужно показать красную, резервный показал на Вебо, предположительно сказав: «Вот этот черный парень».

Вебо удалили, но он стал обвинять Кольцеску. За помощника главного тренера заступился нападающий «Истанбула» Демба Ба. Один из представителей УЕФА пытался объяснить, что это недопонимание, связанное с румынским языком, предлагались компромиссы, но на 23-й минуте игроки турецкого клуба покинули поле, а за ними и футболисты «ПСЖ».