Главная страница » Записи » Дагестанский боец-вольник выиграл международный турнир в Иране

Дагестанский боец-вольник выиграл международный турнир в Иране

Автор Марат Ахмедов

Гаджимурад Гаджиев завоевал золотую медаль международного турнира по вольной борьбе, проходившего 8-10 февраля в Иране. На турнир заявились свыше 150 вольников из соседних с Ираном стран.

Воспитанник дагестанской школы борьбы стал победителем соревнований в весовой категории до 74 кг. На турнире Гаджиев представлял азербайджанскую команду. Гаджиев провел три поединка, поочередно выбив из борьбы представителей Беларуси, Армении и Ирана.

Призерами турнира стали и другие дагестанские вольники сборной Азербайджана: Ахмеднаби Гварзатилов (61 кг) и Нурмагомед Гаджиев (97 кг), которые довольствовались серебром. Один из самых титулованных участников турнира, олимпийский чемпион Шарип Шарипов стал обладателем бронзовой медали турнира.