Главная страница » Записи » В Казбековском районе мониторят работу торговых объектов в условиях распространения коронавируса

В Казбековском районе мониторят работу торговых объектов в условиях распространения коронавируса

Автор Лина Ханова

14 апреля в Казбековском районе провели рейд по торговым объектам муниципалитета. Межведомственной комиссией проверялось соблюдение санитарных требований к организации деятельности торговых объектов, которым разрешено работать в режиме повышенной готовности.

Напомним, что по основным требованиям работники всех учреждений, магазинов и аптек должны быть в медицинских масках и одноразовых перчатках. Также для всех сотрудников и посетителей должны быть доступны антисептические средства и санитайзеры для регулярной обработки рук и поверхностей. Кроме того, торговля должна быть организована с учетом необходимой дистанции.

По итогам рейда было составлено 3 протокола и вынесено 2 предупреждения по фактам осуществления деятельности в режиме повышенной готовности без разрешения.

Работа комиссии будет продолжаться ежедневно до отмены режима, она контролируется лично главой Казбековского района Гаджимурадом Мусаевым.

Так же будет интересно