Главная страница » Записи » Минздрав РД: в Дагестане нет коронавирусной инфекции

Минздрав РД: в Дагестане нет коронавирусной инфекции

Автор Диана Муталибова

В Минздраве Дагестана опровергают информацию о случаях заражения коронавирусной инфекцией в Кизляре. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Информация о заражении жителей Кизляра коронавирусом получила свое распространение в социальных сетях, где к новости прилагаются фотографии, где врачи инфекционного отделения ЦГБ осматривают пациентов в противочумных костюмах.

«4 февраля 2020 года в Центральную городскую больницу города поступила семья с признаками инфекционного заболевания. Учитывая тот факт, что глава семейства находился некоторое время назад на приграничной с Китаем территории, и учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом, это не могло не вызвать беспокойства у медиков», – отметили в ведомстве.

Сейчас состояние членов семьи опасения не вызывает, пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. В ведомстве отметили, что медики надели костюмы для усиления мер безопасности, но в Дагестане, и в Кизляре в частности, случаев заражения коронавирусной инфекцией нет.

Так же будет интересно