Главная страница » Записи » Дагестанцы победили на форуме современной журналистики «Вся Россия-2020»

Дагестанцы победили на форуме современной журналистики «Вся Россия-2020»

Пятый день форума современной журналистики «Вся Россия-2020» завершился награждением дипломантов и победителей конкурсов Союза журналистов России.

В этом году Союз журналистики России объявил два профессиональных состязания. Один был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, второй «Лучшее журналистское произведение года». С учетом эпидемиологической ситуации в стране и мире конкурс был дополнен номинацией «Преодоление пандемии COVID-19».

Большой интерес вызвала тема Великой Отечественной войны.

Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, поблагодарил всех участников и отметил, что в нынешнем году Форум современной журналистики «Вся Россия-2020» проходил в сложных условиях, но, несмотря на все трудности, состоялся на самом высоком уровне.

Дагестан на форуме представляли Муслимов Фарид Мусаевич, сотрудник Республиканской государственной вещательной компании «Дагестан». Он завоевал второе место за операторскую работу «Кала-Корейш – заброшенное село, полное тайн».

Третье место занял Мусаидов Тамирлан Шамильевич, сотрудник газеты «Дагестанская правда», за материал «Один на один с Гамсутлем».

Также призером стала телекомпания РГВК «Дагестан видео» и ее главный редактор Гусенова Айша Гусеновна за спецпроект «Дагестан туристический – “История Буйнакска”».

Напомним, что форум современной журналистики «Вся Россия-2020» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

Так же будет интересно