Главная страница » Записи » Удаленная работа и домашний режим для людей старше 65 лет возобновляются в Москве

Удаленная работа и домашний режим для людей старше 65 лет возобновляются в Москве

Сегодня, 25 сентября, в Москве выявлено 1500 случаев заражения коронавирусом.

С сегодняшнего дня гражданам старше 65 лет вновь придется соблюдать домашний режим. Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующие изменения внесены в указ мэра Москвы «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности», сообщил в своем блоге Сергей Собянин.

«Конечно, нынешняя ситуация значительно отличается от положения дел весной этого года. За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе, стали осторожнее, приобрели привычки, помогающие защититься от заражения. Доктора научились диагностировать и лечить эту болезнь. Тем не менее, по мнению врачей, наложение двух болезней – простуды и коронавируса – является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями», – написал мэр Москвы.

Мэр города особо подчеркнул ситуацию для работодателей столицы. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на удаленный режим работы рекомендуют перевести как можно больше сотрудников.

Использовать маски и перчатки необходимо во всех общественных местах, в том числе и в транспорте.

«Вирус пока не побежден, пандемия еще продолжается. И как я уже говорил, на нее может наложиться осенне-зимний всплеск простудных заболеваний. Поэтому сегодня от каждого из нас вновь требуется дисциплина и ответственность. Прошу вас строго соблюдать масочный и перчаточный режим на транспорте, в магазинах и других общественных местах. И непременно проявите особое внимание к пожилым и хронически больным людям», – отметил Сергей Собянин.

Также в городе проходит пострегистрационное исследование вакцины от коронавируса. Чтобы поставить прививку, нужно заполнить анкету и пройти специальный отбор.

Так же будет интересно