Главная страница » Записи » Абдулмуслим Абдулмуслимов пообещал решить вопросы водоснабжения ряда сел Кизлярского района

Абдулмуслим Абдулмуслимов пообещал решить вопросы водоснабжения ряда сел Кизлярского района

Автор Марат Ахмедов


Вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов пообщался с активом некоторых сельских поселений Кизлярского района в рамках своей рабочей поездки.

Тему обеспечения водой подняли в беседе с зампредом жители таких сел, как Брянск и Тушиловка, испытывающие в этой части на протяжении последних 30 лет значительные сложности.
По словам официального представителя села, много лет назад на их территории усилиями руководства местного колхоза был прорыт канал, однако вода в него так и не поступила.


Абдулмуслим Абдулмуслимов заверил сельчан в том, что все обозначенные вопросы не останутся без внимания, обязательно будут доведены до руководства региона и решены совместными с органами муниципальной власти района усилиями.


Вице-премьер пообещал параллельно поднять вопрос обеспечения жителей питьевой водой.


Резюмируя устные обращения местных жителей с просьбами, вице-премьер сказал, что одна из ключевых целей приезда – выслушать мнения селян, узнать о проблемах, с которыми они столкнулись. Продолжая, он напомнил о том, что усилиями «Минмелиоводхоза РД» уже очищен канал, сейчас стоит вопрос о подаче воды из этой точки до Брянска.

Так же будет интересно