Главная страница » Записи » В Русском театре состоится показ оперетты «Севастопольский вальс»

В Русском театре состоится показ оперетты «Севастопольский вальс»

Автор Ева Адамова

28 января Дагестанский государственный театр оперы и балета представит зрителям премьеру оперетты «Севастопольский вальс» Константина Листова. Лейтмотивом оперетты является мелодия появившегося в 1955 году «Севастопольского вальса».

Показ спектакля театра о героях-моряках, вставших на защиту Севастополя в годы Великой Отечественной войны, был запланирован еще в преддверии 9 мая, но его отложили из-за пандемии коронавируса.

Режиссером-постановщиком, а также сценографом выступил Павлов Дмитрий Юрьевич, который хорошо известен зрителям театра по таким работам как постановка масштабного проекта – премьера сценической кантаты «Кармина Бурана» Карла Орфа.

В центре сюжета – история о людях, выстоявших войну и вернувшихся к мирной жизни, о верности, предательстве и дружбе. Здесь есть песни и танцы, испытания суровых дней Великой Отечественной и радость первых послевоенных лет, и романтическая история любви, заставляющая зрителей сопереживать героям, плакать и смеяться вместе с ними, помнить о тех, кто отдал свою жизнь за победу.

Показ состоится в большом зале Русского театра в 18.00.

Так же будет интересно