Главная страница » Записи » Участники конкурса «Арена славы» завершили показательные выступления

Участники конкурса «Арена славы» завершили показательные выступления

Заключительный день показательных выступлений участников республиканского фестиваля детского и молодежного творчества «Арена славы» состоялся 13 августа на стадионе «Анжи-Арена».

Творческие номера продемонстрировали 36 конкурсантов в возрасте от 7 до 18 лет. На сцене «Анжи-Арены» были представлены  народные, академические и современные танцы, выступления вокалистов, цирковые и акробатические номера, фольклорные постановки, игра на народных и академических инструментах, а также номера оригинального жанра.

Оценивало мастерство и старания участников жюри в составе руководителя Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова Ирина Нахтигаль, Народной артистки РД Любови Даниловой и др.

Ирина Нахтигаль, подводя итоги выступлений, отметила, что проект «Арена славы» в очередной раз доказал, что в Дагестане много талантливых ребят. «В каждом выступлении конкурсанта чувствовалась воля профессионального наставника», — сказала Нахтигаль и пожелала проекту успехов и продвижения.

Всего же в конкурсе «Арена славы» приняли участие 82 молодых дарования республики. В полуфинал фестиваля пройдут 30 лучших номеров по итогам голосования на странице iProfi_itogi в Instagram.

 

Фото: министерство молодёжи РД

Так же будет интересно