Главная страница » Записи » В Табасаранском районе прошел чемпионат по вольной борьбе среди студенческой молодежи СКФО

В Табасаранском районе прошел чемпионат по вольной борьбе среди студенческой молодежи СКФО

Автор Ева Адамова

С 8 по 11 октября в спорткомплексе им. Мирзы Калукского Табасаранского района прошел чемпионат по вольной борьбе среди студенческой молодежи СКФО, организованный в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь».

Для участия в соревнованиях приехали более 70 спортсменов из 7 субъектов СКФО. Судейскую коллегию возглавил мастер спорта международного класса Магомедрасул Гадисов.

Турнир проводился по международным правилам UWW, по олимпийской системе без утешения. В течение четырех дней были определены победители в 10 классических весовых категориях.

В неофициальном командном зачете наиболее успешно выступили мастера вольной борьбы из Республики Северная Осетия-Алания, которые завоевали 4 золотые медали. На втором месте борцы из Дагестана, 3 представителя которого оказались на высшей ступени пьедестала почета, по одной медали высшей пробы у спортсменов из Ставропольского края, Ингушетии и Карачаево-Черкесской Республики.

Поздравить спортсменов прибыл и глава района Магомед Курбанов с делегацией администрации района. В числе почетных гостей также были чемпион России и Европы Даурен Куруглиев, чемпион по смешанным единоборствам Рустам  Керимов и другие известные спортсмены, которые дали высокую оценку организации соревнованиям.

«Вольная борьба – один из самых популярных видов спорта и у нас в районе, и в республике в целом. Подобные соревнования, в которых участвуют высококлассные спортсмены, будут способствовать популяризации этого олимпийского вида спорта среди молодежи», – сказал Курбанов, обращаясь к спортсменам.

На церемонии закрытия чемпионата победителям и призерам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней. Обладателям золотых медалей были вручены и чемпионские пояса.

Так же будет интересно