Главная страница » Возвращение аварского «Твистера». Магомедов подерется 7 ноября

Возвращение аварского «Твистера». Магомедов подерется 7 ноября

Автор Руслан Бакидов

Перспективный полулегковес Муртазали Магомедов проведет свой второй бой в UFC против экс-чемпиона Shooto Brazil Хосе Делано. Встреча запланирована на 7 ноября 2026 года в Лас-Вегасе. Оба бойца стремятся залететь в топ-15, и в своем междусобойчике они выяснят, кто из них заслуживает этого сильнее.

Муртазали Магомедов — наш славный аварский парень, но родился он в Кыргызстане и на международной арене представляет именно эту страну. В июне 2026 года боец дебютировал в лучшей лиге мира, заставив сдаться Мелсика Багдасаряна всего за 77 секунд с помощью приёма «твистер». Это редко используемый в ММА болевой на позвоночник, когда тело соперника скручивают в противоположные стороны (не повторяйте дома!). У Муртазали 100-процентный показатель досрочных побед, причем большая их часть добыта в первом раунде. До подписания в UFC он выступал в основном в лиге Octagon Promotion, где завоевал пояс в полулегком весе. Его профессиональный рекорд — 11-0.

Хосе Делано тоже провел в UFC один поединок. Он уверенно перебил в стойке опытного Роберта Рухалу и забрал победу единогласным судейским решением. Сейчас бразилец идет на серии из пяти побед подряд, а в последний раз проигрывал еще в 2023 году. Его рекорд — 17-3.

Фото: mixfight.by

Читайте также:

You may also like