Главная страница » Записи » В Махачкале состоялось чествование команды «Динамо»

В Махачкале состоялось чествование команды «Динамо»

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале, в зале Русского драматического театра прошел торжественный вечер, посвященный  выходу футбольного клуба «Динамо» (Махачкала) в ФНЛ.

Футболистов поздравил Глава Дагестана Сергей Меликов.

«Сегодня мы отмечаем большую и красивую победу дагестанского футбола – выход махачкалинского «Динамо» в Первую лигу! Слаженная игра нашего клуба стала долгожданным подарком для многих любителей спорта. Помимо гордости за родную республику, для меня эта победа имеет и личное значение – в свое время в «Динамо» играл мой отец. Тысячи мальчишек сейчас увлечены этой игрой. Они упорно тренируются, чтобы стать профессиональными спортсменами, а мы будем создавать для этого условия: продолжим строить новые поля и реализовывать амбициозные планы по развитию детского футбола. Ну а лучший пример для подражания у них уже есть –  это наши динамовцы, которые оказались очень крепкими ребятами и одержали 13 побед подряд! Это, действительно, достойно уважения. Сразу после победной игры я сказал нашим футболистам: давайте не останавливаться на достигнутом и идти дальше. Мы в вас верим и ждём ярких матчей и красивых голов, за которыми будут наблюдать полные зрителей стадионы по всей России! Ребята, удачи в новой лиге», – поздравил глава региона.

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев поблагодарил Сергея Меликова за поддержку клуба.

«Большое спасибо нашему главе. Он, действительно, наш, потому что чувствует нужды и потребности нашего народа, хорошо разбирается в том, что конкретно нужно и делает всё от него зависящее, чтобы это воплотить. И в данном случае я имею в виду не только футбол», – сказал он.

Мероприятие посетили заместитель председателя Центрального совета общества «Динамо» Николай Толстых, заслуженный тренер России Валерий Газзаев, ветераны клуба.

На вечере присутствовали Зампред Правительства РД Муслим Телякавов, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, министр образования и науки РД Яхъя Бучаев, замминистра спорта Будун Будунов.

Награды от общества «Динамо» получили главный тренер махачкалинского клуба Горан Алексич, Глава Дагестана Сергей Меликов.

Для гостей выступили ансамбль Лезгинка, заслуженный артист России Мурад Абдурагимов, солисты Даггосфилармонии, военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии.

В рамках мероприятия состоялись чествование ветеранов «Динамо» и презентация новичков команды.

 

Так же будет интересно