Главная страница » Записи » В Махачкале прошел турнир по шахматам на призы «Единой России»

В Махачкале прошел турнир по шахматам на призы «Единой России»

Автор Исламали Магомедов

В Дагестанском доме шахмат прошел Новогодний шахматный турнир на призы махачкалинского отделения партии «Единая Россия».

В соревновании приняло участие 36 юных шахматистов. Турнир проходил в семь туров с контролем времени каждому участнику по 25 минут + 10 секунд за каждый ход. Для многих шахматистов это был первый опыт участия в соревнованиях, сообщили организаторы.

Победителям и призерам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней, а также призы от махачкалинского отделения партии. Каждому участнику были вручены и новогодние сладкие подарки от Секретаря махачкалинского отделения «Единой России», главы Махачкалы Салмана Дадаева.

Награждали победителей и призеров депутат Народного Собрания РД от Махачкалы Имран Аваев и депутаты городского собрания города Махачкалы Хиби Алиев и Аделя Татарко, координатор партпроекта «Детский спорт» Джакай Джакаев и Председатель общественного совета проекта Вадим Зиятханов.

Депутат республиканского парламента Имран Аваев поздравил победителей и призеров.

«Не останавливайтесь на достигнутом и развивайте свои профессиональные навыки. Желаю нашим юным шахматистам новых успехов и побед!», – отметил он.​

«От имени Секретаря Махачкалинского местного отделения партии Салмана Дадаева хочу поблагодарить родителей за их огромный вклад в развитие детей, за то, что дети занимаются интеллектуальными играми», — подчеркнула депутат Махачкалинского городского собрания, исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения партии Аделя Татарко.

Так же будет интересно