Главная страница » Записи » В Дагестане прошло первенство республики по тяжелой атлетике

В Дагестане прошло первенство республики по тяжелой атлетике

Первенство Дагестана среди юношей и юниоров по тяжелой атлетике прошло на стадионе имени Елены Исинбаевой.

В соревнованиях среди юниоров до 20 лет чемпионами в своих весовых категориях стали: Умар Гаджиев (55 кг), Мавлет Темаев (67 кг), Шамиль Бинаталиев (73 кг), Джамалутдин Исламов (81 кг), Якуб Акаимов (89 кг), Мурад Юнусов (109 кг), Умар Мамашев (+109 кг).

Среди юношей до 17 лет на высшую ступень пьедестала поднялись: Рамазан Хамдиев (49 кг), Ислам Ясаков (55 кг), Сулейман Ахмедов (61 кг), Закарья Хасанов (67 кг), Амирхан Ильясов (73 кг), Алимхан Хамиев (89 кг).

Победителями в возрастной группе до 15 лет стали: Исмаил Курбанов (33 кг), Ахмад Рагимов (35 кг), Султанмурад Вагабов (37 кг), Ислам Абакаров (41 кг), Магомедгаджи Ибрагимов (45 кг), Айдын Загиров (49 кг), Бувайсар Белиев (55 кг), Ислам Хасанов (61 кг), Джабраил Абдулаев (67 кг), Магомедмухтар Сонгуров (81 кг), Шакир Абасов (96 кг).

Результаты соревнований будут учитываться при формировании дагестанской команды для участия в первенстве России, которое пройдет с 24 февраля по 3 марта в городе Старый Оскол.