Главная страница » Записи » Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала 15 медалей на международном турнире памяти Ивана Ярыгина

Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала 15 медалей различного достоинства на международном турнире памяти Ивана Ярыгина, который проходил в Красноярске.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Рамиз Гамзатов (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг) и Даурен Куруглиев (86 кг).

Серебряными призерами стали Ахмед Идрисов (57 кг), Рамазан Ферзалиев (65 кг), Аманула Расулов (86 кг), Шамиль Мусаев (97 кг).

Бронза на счету Мусы Мехтиханова (57 кг), Абдурахмана Расулова (61 кг), Курбана Шираева (70 кг), Ибрагима Ибрагимова (65 кг), Магомедрасула Газимагомедова (74 кг), Гаджи Набиева (79 кг), Ады Багомедова (86 кг), Тажудина Мухтарова (92 кг).

Еще один воспитанник дагестанской школы вольной борьбы Шамиль Магомедов (65 кг) стал победителем турнира в составе сборной Москвы.

В соревнованиях среди женщин бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг завоевала Милана Махачева.

Отметим, что результаты соревнований будут учитывать при формировании национальной команды страны по вольной борьбе для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 4 по 10 апреля в Будапеште.