Главная страница » Записи » Министр спорта Дагестана встретился со спортсменами-олимпийцами региона

Министр спорта Дагестана встретился со спортсменами-олимпийцами региона

Автор Исламали Магомедов

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов встретился с дагестанскими спортсменами, которые представят в скором времени страну на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Олимпийцы пришли не полным составом, так как некоторые из спортсменов участвуют в учебно-тренировочных сборах, другие проходят углубленное медицинское обследование.

На встрече присутствовали борцы вольного стиля Заур Угуев, Гаджимурад Рашидов и призер чемпионата мира по легкой атлетике, рекордсмен России в метании клаба Муса Таймазов.

Заур Угуев и Гаджимурад Рашидов в Дагестан вернулись на несколько дней. Один из этапов подготовки к Олимпиаде борцы проходили в Кисловодске. Затем они отправятся во Владивосток для участия в заключительном сборе и прохождении акклиматизации.

Муса Таймазов готовится к Паралимпиаде дома. В начале августа спортсмен вместе со своим тренером Альбертом Рзаевым отправятся в Подмосковье для подготовки к Играм.

Сажид Сажидов поделился своим опытом участия на Олимпиаде. Он отметил, что важно быть готовым к старту не только функционально, но психологически.

Опытом участия на Олимпийских играх поделились также заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков и бронзовый призер Олимпиады Камиль Джамалудинов. Пожелали спортсменам побед также заместитель министра Будун Будунов и врио президента Федерации спортивной борьбы республики Гайдар Гайдаров.

Так же будет интересно