Главная страница » Записи » Кайтагские спортсмены привезли домой медали Открытого первенства по вольной борьбе

Кайтагские спортсмены привезли домой медали Открытого первенства по вольной борьбе

Автор Ева Адамова

Юные спортсмены Кайтагского района оказались в числе лучших в Открытом первенстве по вольной борьбе среди юношей 2007 – 2012 годов рождения, которое прошло в спортивной школе №10 «Компромисс» в городе Дербенте.

Мероприятие состоялось с целью популяризации и дальнейшего развития вольной борьбы в Дагестане, укрепления дружественных связей между молодыми спортсменами и приобретения соревновательного опыта.

Побороться за первые места на первенство приехали сборные команды из многих южных городов и районов Дагестана. Кайтагский район представили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы и ее филиалов, которые  прошли серьезную подготовку под руководством своих тренеров-наставников.

В ходе зрелищных поединков борцы вольного стиля продемонстрировали хорошую технику борьбы и тактику ведения боя, подарив болельщикам яркие эмоции. Судейство обеспечивали компетентные судьи, которые оценивали не только физические данные ребят и технические приемы, но и морально-волевые качества и тактические умения, с помощью которых спортсмены вели наступательную борьбу, подавляя инициативу и волю соперников.

По итогам соревнований, четверо ребят из Кайтагского района оказались на пьедестале победителей: Абдурахман Рабаданов 2008 года рождения в весовой категории 44 кг занял 1 место, Ислам Рабаданов 2009 года рождения в весе 38 кг взял 2 место, а Магомед Раджабов 2007 г.р. – 44 кг и Абдурахман Маммаев 2011 г.р. – 30 кг заслужили 3 места. Наставниками ребят являются Марат Мамедов и Шамиль Магомедов.

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет юных борцов и их тренеров с заслуженными местами, отмечая, что регулярные тренировки дают возможность ребятам поправить свое здоровье, развить физические способности и стать хорошими спортсменами.

«Детские спортивные секции функционируют во многих селах района, в них проводятся занятия для детей разных возрастов. Таким образом, у ребят есть возможность тренироваться, как на любительском, так и на профессиональном уровне. Очень радует, что наши юные спортсмены добиваются хороших результатов и возвращаются домой с медалями. Сердечно поздравляю их с этим, желаю дальнейшего спортивного роста, неиссякаемых жизненных сил и больших побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Так же будет интересно