Главная страница » Записи » Юные боксеры из Кайтагского района стали призерами республиканского первенства

Юные боксеры из Кайтагского района стали призерами республиканского первенства

Спортсмены из Кайтагского района приняли участие в Открытом первенстве Дагестана по тайскому боксу среди юниоров и юношей от 8 до 17 лет. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, первенство состоялось в Каспийске во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева.

Участнкими турнира стали спортсмены из Махачкалы, Избербаша, Дербента, Каспийска, Кизляра, Хасавюрта, Карабудахкентского и Ногайского районов. Команду из Кайтагского района на соревнования сопровождал тренер по тайскому боксу Руслан Даитов.

Турнир прошел по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Трое ребят из Кайтагского района стали призерами соревнований. Абдулкадир Даитов (2012 г. р.) из селения Дакниса занял второе место. Бронзу завоевали Магомедгаджи Магомедгаджиев (2008 г. р.) и Магомед Апаев (2009 г. р.) – оба из села Джирабачи.

Все призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что занятия спортом не только положительно влияют на физическое здоровье юношей, но и дают им возможность подготовить себя к будущей карьере.

«Помимо выносливости, физического развития, ведения здорового образа жизни, спорт прививает и такие качества как: целеустремленность, настойчивость и дисциплинированность, что в итоге способствует достижению успеха не только на спортивном поприще, но и в любом другом направлении. Подобные соревнования по отбору лучших спортсменов формируют также волевой характер подростков, выдержку и умение преодолевать трудности на пути к своей цели. Поздравляю наших призеров, желаю им жизненной энергии и стремления к заветной победе», – пожелал Алим Темирбулатов.