Юные боксеры из Кайтагского района стали призерами республиканского первенства — Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи
Главная Муниципалитеты Юные боксеры из Кайтагского района стали призерами республиканского первенства

Юные боксеры из Кайтагского района стали призерами республиканского первенства

139 просмотров

Спортсмены из Кайтагского района приняли участие в Открытом первенстве Дагестана по тайскому боксу среди юниоров и юношей от 8 до 17 лет. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, первенство состоялось в Каспийске во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева.

Участнкими турнира стали спортсмены из Махачкалы, Избербаша, Дербента, Каспийска, Кизляра, Хасавюрта, Карабудахкентского и Ногайского районов. Команду из Кайтагского района на соревнования сопровождал тренер по тайскому боксу Руслан Даитов.

Турнир прошел по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Трое ребят из Кайтагского района стали призерами соревнований. Абдулкадир Даитов (2012 г. р.) из селения Дакниса занял второе место. Бронзу завоевали Магомедгаджи Магомедгаджиев (2008 г. р.) и Магомед Апаев (2009 г. р.) – оба из села Джирабачи.

Все призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что занятия спортом не только положительно влияют на физическое здоровье юношей, но и дают им возможность подготовить себя к будущей карьере.

«Помимо выносливости, физического развития, ведения здорового образа жизни, спорт прививает и такие качества как: целеустремленность, настойчивость и дисциплинированность, что в итоге способствует достижению успеха не только на спортивном поприще, но и в любом другом направлении. Подобные соревнования по отбору лучших спортсменов формируют также волевой характер подростков, выдержку и умение преодолевать трудности на пути к своей цели. Поздравляю наших призеров, желаю им жизненной энергии и стремления к заветной победе», – пожелал Алим Темирбулатов.