Главная страница » Записи » Итоги Олимпиады в Пекине: Россия – вторая по количеству наград, Норвегия – лидер зачета

В Пекине на Национальном стадионе прошла церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр.

Знаменосцем от России на церемонии закрытия выступил трехкратный олимпийский чемпион в лыжах Александр Большунов. Отметим, что на Играх он завоевал 5 медалей (3-1-1).

Сборная России заняла девятое место в медальном зачете: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. По общему количеству наград национальная команда заняла второе место – 32 медали.

Сборная Норвегии стала первой на Играх: 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей.

В последний день Олимпиады хоккейная сборная России уступила в финале Финляндии – 1:2.