Главная страница » Записи » «Динамо-2» нужно готовить ребят ко взрослому футболу – Джамал Расулов

«Динамо-2» нужно готовить ребят ко взрослому футболу – Джамал Расулов

Автор Исламали Магомедов

Главный тренер «Динамо-2» Джамал Расулов дал интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал о новом для себя опыте работы наставником команды и о задачах, которые перед ним ставит руководство клуба.

«Каждые полгода нужно хотя бы одного игрока доводить до уровня первой команды. Так, чтоб закрепился и играл. Процесс формирования состава будет идти постоянно. Мы не с улицы ребят берем – просматриваем тех, у кого есть “школа”. Из дагестанского филиала академии московского “Динамо”, из Училища олимпийского резерва “Дагестан”, из школы Маркарова. Из академии “Краснодара” приезжают ребята», – отметил специалист.

Отвечая на вопрос о схеме построения игры, Расулов отметил, что важно играть в тот футбол, который ставит основа.

«Мы должны подстраиваться под основную команду. Представьте, мы человека полгода у нас тренируем, играя не как “Динамо” в три защитника, а, условно говоря, в четыре. Он же, попав в основу, не до конца будет понимать, куда ему бежать в игре», – подчеркнул тренер.

«Я два года работал помощником, и когда мне предложили возглавить “Динамо-2”, ни секунды не размышлял – сразу согласился, даже не уточняя, какие условия будут в моем распоряжении, кто мне будет помогать. Задача – подготовить ребят ко взрослому футболу, потому что большинство из них пока играет в детский футбол. В Европе в их возрасте футболисты уже играют и даже мыслят по-взрослому, здесь же созревают позже. И надо сделать так, чтобы они быстрее поняли, что такое футбол, современный футбол», – добавил наставник «Динамо-2».

Фото: пресс-служба махачкалинского «Динамо»

Так же будет интересно