Главная страница » Записи » Дагестанский тяжелоатлет Муххамад Эльмурзаев стал серебряным призером Всероссийского турнира

Автор Арслан Алиев

11-летний Мухаммад Эльмурзаев на Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова занял второе место в весовой категории до 73 кг.

Турнир, который в эти дни проходит в городе Чехове, собрал перспективных юных спортсменов со всей России. Эти соревнования считаются одними из самых престижных в нашей стране.

Мухаммад с результатом 84 кг (рывок — 37 и толчок — 47) на четыре килограмма опередил бронзового призера – Михаила Бубнова из Коломны. А вот победителем стал Илья Карпенко из города Южно-Сахалинска (95 кг).

«Я очень рад, что принял участие в таком большом турнире. Я уже выступал в ноябре прошлого года в подобных соревнованиях и тогда тоже занял второе место. Но сейчас я улучшил свой результат на 16 килограмм. Спасибо всем, кто за меня болел и большое спасибо моему тренеру Мансуру Эльмурзаеву, вместе с которым я прогрессирую», – прокомментировал свое выступление Мухаммад Эльмурзаев.